Tutores y Equipo Docente ESO

Tutores y Equipo Docente

Función Responsable Correo electrónico
Dirección Pedagógica Jorge Fernández Tobar dpsecundaria@domingosavio.com
Coordinación ESO-Bach Pablo Castejón coordesobach@salesianosdosa.com
Pastoral Jorge Yuste pastoralesobach@salesianosdosa.com
Orientación Lorena González orientacionesobach@salesianosdosa.com
Innovación Luis Ruiz-Roso innovacion@salesianosdosa.com
Exámenes Oxford Carolina Castillo ote@salesianosdosa.com
Bachillerato DUAL   bachilleratodual@domingosavio.com
Curso Tutor Correo electrónico

Horario de atención

1º A David Zorzo david.zorzo@salesianosdosa.com V (13:35 – 14:30)
1º B Luis Ruiz-Roso luis.ruizroso@salesianosdosa.com L (9:40 – 10:35)
1º C

Alejandro Ruíz

alejandro.ruiz@salesianosdosa.com

M (10:35 – 11:30)
2º A Benigno Palacios benigno.palacios@salesianosdosa.com V (13:35 – 14:30)
2º B

Marisol López

marisol.lopez@salesianosdosa.com

J (12:45 – 13:35)
2º C Yolanda Sarasola yolanda.sarasola@salesianosdosa.com V (11:55 -12:45)
3º A José Antonio Medina joseantonio.medina@salesianosdosa.com J (13:35 – 14:30)
3º B Alberto Blanco alberto.blanco@salesianosdosa.com M (10:35 – 11:30)
3º C Alejandro Ortega alejandro.ortega@salesianosdosa.com V (11:55 – 12:45)

3º D

1º DIV

Elisa Beltrán elisa.beltran@salesianosdosa.com J (13:35 – 14:30)
4º A Sergio Diego sergio.diego@salesianosdosa.com M (8:30 – 9:40)
4º B Alberto Jiménez alberto.jimenez@salesianosdosa.com L (10:35 – 11:30)
4º C David Álvarez david.alvarez@salesianosdosa.com J (12:45 – 13:35)

4º D

2º DIV

Jorge Yuste jorge.yuste@salesianosdosa.com J (12:45 – 13:35)
Curso Tutor Correo electrónico

Horario de atención

1º A Carolina Castillo carolina.castillo@salesianosdosa.com L (13:35 – 14:30)
1º B Mª José Moreno marijose.moreno@salesianosdosa.com L (11:55 – 12:45)
2º A Luis Poderoso luis.poderoso@salesianosdosa.com V (9:40 – 10:35)
2º B Massiel Reyes massiel.reyes@salesianosdosa.com V (10:35 – 11:30)

Consultar por mail

Nombre Correo electrónico Horario de atención
Cristina Aparicio cristina.aparicio@salesianosdosa.com Consultar por mail
Pablo Castejón pablo.castejon@salesianosdosa.com Consultar por mail
Ana Gallardo ana.gallardo@salesianosdosa.com J (11:55 – 12:45)
Manuel González manuel.gonzalez@salesianosdosa.com Consultar por mail
Almudena Guadalix almudena.guadalix@salesianosdosa.com Consultar por mail
María Mansilla maria.mansilla@salesianosdosa.com J (12:45 – 13:35)
Diego Pallarés diego.pallares@salesianosdosa.com M (9:40 – 10:35)
Kelly Pastor kelly.pastor@salesianosdosa.com Consultar por mail
Nuria Peinado nuria.peinado@salesianosdosa.com Consultar por mail